Девятнадцатый член арифметической прогрессии равен 16. Найдите сумму тридцати семи первых членов

прогрессии.

Ответы на вопрос

Отвечает Айеро Дарья.
A19=a1+18d=16
S37=(a1+a37) * 37 / 2 = 2a1+36d * 37 / 2 = a1+18d * 37 = 16 * 37  = 592