Разжложите на множители а) 9а²-36b² в) 5ac³-40a⁴ Кому не сложно, с решением пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Шидова Светлана.
а)9а²-36b²=(3a-6b)(3a+6b)
в) 5ac³-40a⁴=5a(c³-8a³)=5a(c-2a)(c²+2ac+4a²)