Составить уравнения прямой,проходящей через точку(2,-4,1) параллельно прямой х=3t-2,y=-4t+1,z=4t-5


Ответы на вопрос

Отвечает Исмаилов Таир.
x=3t-2\\y=-4t+1\\z=4t-5\\\\\overline {s}=(3,-4,4)\\\\M(2,-4,1)\\\\l_2;\; \;   \left\{\begin{array}{cc}x=3t+2&\\y=-4t-4&\\z=4t+4&\end{array}\right.