Найдите неизвестное число:а) х-8=73б) 31+а=94в) с-18=108г) 36-к=15д) 2х=76е) 54а=162


Ответы на вопрос

Отвечает Круглов Евгений.
A) x=81
б)а=63
в) с=126
7)к=21
д)x=38
e)a=3
Отвечает Скляр Яна.

а)х-8=73

   х=73+8

    х=81

б) 31+а=94

     а=94-31

     а-63

в)с-18=108

    с=108+18

 

     с=126

г)36-к=15

   к=36-15

   к=21

д) 2х=76

      х=76:2

      х=38

е) 54а=162

      а=162:54

      а=3