При каких значениях а уравнение 5х^2+9х+4+а=0 имеет один корень? Помогите пожалуйста!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Бекмансурова Аделина.
А=5
b=9
c=4+a
_____
D=81-4*5*(4+а)=0(кв. уравнение имеет один корень при нулевом дискриминанте)
81-20*(4+а)=0
81-80-20а=0
1-20а=0
-20а=-1
а=0,05
Ответ:при а=0,05