Решите пожалуйста уравнения: 4х +20 = 0; 3/2х - 6=0


Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилина Катя.
1)
4x +20=0
4x=-20
x= -20/4
x=-5
2)
3/2x-6=0
1.5x-6=0
1.5x=6
x=6/1.5
x=4