(x-1)(x+3)(x^2+1)=0 помогите срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Алтай Дамира.
Так как это множители. То если помножить на ноль будет ноль. Осталось найти корни:
x-1=0 \Rightarrow x_1=1
x+3=0 \Rightarrow x_2=-3
x^2+1=0 \Rightarrow x^2=-1  \Rightarrow x_3= \sqrt{-1}=i - если вы не изучали комплексные числа, то значит не надо записывать данный корень.