2х в квадрате+9х=10 Помогите пожалуйста решить уравнение!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Романченко Алиса.
Ответ ответ ответ ответ ответ
Отвечает Широких Давид.
2x² + 9x = 10
2x² + 9x - 10 = 0
D = 81 + 80 = 161

x₁ =  \frac{-9- \sqrt{161}}{4}

x₂ =  \frac{-9+ \sqrt{161}}{4}

Удачи!