Укажите координаты точки пересечения графиков функциий y=5x+ 6 , y=-1.5x-7


Ответы на вопрос

Отвечает Романовская Надежда.
Чтобы найти точку пересечения, нужно приравнять выражения друг к другу:
5x+6=-1.5x-7
6.5x=-13
x=-2
чтобы найти координату у, нужно подставить х в любую из функций:
y=5x+6=5*(-2)+6=-10+6=-4
координаты точки пересечения (-2;-4)
Отвечает Ляпина Марина.
Y=5x+6
(-1;1)(0;6)
y=-1.5x-7
(2;-10)(0;-7) Ответ: (-2;-4)