Помогите пож. очень надо ? 2|x|-|x+1|=2


Ответы на вопрос

Отвечает Guber Danil.
Рассмотрим три промежутка, на которых раскрываются модули:
1) х принадлежит (-бесконечность; -1)
-2x+x+1=2
-x=1
x=-1 - не подходит
2) x принадлежит [-1; 0)
-2x-x-1=2
-3x=3
x=-1
3)x принадлежит [0; +бесконечность)
2x-x-1=2
x=3
Ответ: -1; 3