Наташа,Оля и Света задумали по числу. Сумма этих чисел 948. Олино число в 5 раз меньше

Светиного.Какие числа задумали девочки,если Наташа задумала число 246?

Ответы на вопрос

Отвечает Duysenbaev Islam.
Пусть Оля задумала х
Света 5х
Наташа 246
Сумма 948

х+5х+246=948
6х=948-246
6х=702
х=702:6
х=117 задумала Оля
5*117=585 задумала Света

проверка 117+585+246=948 верно