Цена товара понизилась от 42 500 р. до 37 400 р. На сколько процентов понизилась цена товара ?


Ответы на вопрос

Отвечает Шляпникова Виктория.
Находим 1% от изначальной цены: 42500/100=425
на сколько понизилась цена: 42500-37400=5100
переводим в проценты: 5100/425=12%