«Помогите решить систему уравнений пожалуйста! (1){x+y=0 {-3x+4y14 (2){x+2y=4 {-2x+5y=10»


Ответы на вопрос

Отвечает Чумакова Саша.
1)x+y=0
-3x+4y=14

y=-x
-3x-4x=14

y=-x
-7x=14

y=-x
x=-2, y=2
Ответ:(-2;2)

2) x+2y=4
   -2x+5y=10

x=4-2y
-2(4-2y)+5y=10

x=4-2y
-8+4y+5y=10

x=4-2y
-8+9y-10=0

x=4-2y
9y-18=0

y=2
x=4-2*2=0

Ответ (0;2)


Отвечает Воронцова Виктория.
Ответ во вложении......_____
Ответ точный.