(an)- геометрическая прогрессия an=3n-1 найти s60


Ответы на вопрос

Отвечает Волк Деня.
2. 5. 8. 11
Это не геометрическая, арифметическая прогрессия а1=2 d=3
S60=[2a1+d(n-1)]n/2=[4+3*59]*60/2=181*30=5430