Решите с объяснением : известно что график некоторой линейной функции параллелен прямой y= -3x +20

и проходит через точку А( 1 ; - 1).Задайте эту функцию формулой.

Ответы на вопрос

Отвечает Гостюк Анастасия.
Прямые,имеющие одинаковые угловые коэффициенты, будут параллельны
-1=-3*1+m
-1=-3+m
-m=-3+1
-m=-2:(-1)
m=2
y=-3x+2