Найти значения используя законы арифметических действий 1) (51,8+44,3+48,2-24,3) умножить на 1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Савків Тарас.
=(51,8+48,2+44,3-24,3)* 1/3= (100+20)*1/3= 120*1/3= 40