437-(x-83)=20 решите пожайлуста пример


Ответы на вопрос

Отвечает Неруш Лиза.
437-(x-83)=20
х-83=437-20
х-83=417
х=417+83
х=500
Отвечает Богданенко Иван.
437-(х-83)=20
437-х+83=20
437+83-20=х
х=520-20
х=500
проверка
437-(500-83)=437-417=20 верно)