Найти |2a-3b|, если a(4;4;-2), b(2;2;-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Закван Ансар.
2а=(8;8;-2)
3b=(6;6-3)
2a-3b=(8-6;8-6;-2+3)=(2;2;1)
|2a-3b|=√(4+4+1)=√9=3