Разложите на множители х³ -4а-4х+ах²


Ответы на вопрос

Отвечает Ямпилец Рита.
 x^{3} - 4a- 4x + ax^2= (x^3+ax^2)-(4a+4x)=

=x^2(x+a) - 4(a+x)=(a+x)(x^2-4)=(x+a)(x+2)(x-2)
Отвечает Зобнин Игорь.
=x^2(x+a)-4(x+a)=(x^2-4)(x+a)=(x-2)(x+2)(x+a)