Пожалуйста помогите!!!!! Разложите многочлен на множители: 1) 2а+6 2) 6xy+x 3) 8m-12n 4) ab-b^2 5)

9m^8+6m^5 6) c^2-c 7) y^2+by 8)x^3-2x^4+3x^5 9) 4x^5-7x^4 10) 3x+6xy+9x^2 11) 12x^2y-18xy^2-30xy Число стоящее после такого значка ^ это степень. Прошу помочь, срочно надо уже завтра утром!

Ответы на вопрос

Отвечает Дубровский Вадим.
1) 2а+6=2 (а+3)
2) 6ху+у=у (6х+1)
3) 8m-12n=4 (2m-3n)
С четвертого пишу только ответ.
4)b (a-b)
5)m^5 (9m^3+6)
6) c (c-1)
7) y (y+b)
8) x^3 (1-2x+3x^2)
9) x^4 (4x-7)
10)3x (1+2y+3x)
11)6xy (6x-4y-5)
Может чем-то поможет!
Отвечает Салаев Егор.
Вот так.........................