Помогите пожалуйста решить линейную функцию методом подстановки: x-4y=3 x+y=4 . Заранее Очень

большое спасибо!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Александра.
X-4y=3
x+y=4
_______
x-4y=3
x=4-y
_________
(4-y)-4y=3
x=4-y
_______
-5y=-1
x=4-y
_________
y=одна пятая
x=4-одна пятая