Найдите значения многочленов 3х²у-3ху²-3х³ при х=-2 у=0.5


Ответы на вопрос

Отвечает Шуктомов Иван.
3x(xy-y^2-x^2)=3*(-2)(-2*0,5-0,5^2-4)=31,5