ПОМОГИТЕ !!!! ПОЖАЛУЙСТА!!! ПРОШУ!!! Составьте квадратное уравнение по его корням: 0 и 1,; 0,4 и

0,2; 1 и 1; 0 и 1; 5 и 5;

Ответы на вопрос

Отвечает Микитів Марта.
x_1=0;x_2=1
По теореме Виета
x_1+x_2=-b
x_1x_2=c
0+1=-b
b=-1
0*1=0
Составляем уравнение
x^2-x=0

x_1=0.4;x_2=0.2
0.4+0.2=-b
b=-0.6
0.2*0.4=0.08
x^2-0.6x+0.08=0

x_1=1;x_2=1
1+1=-b
b=-2
1*1=1
Составляем уравнение
x^2-2x+1=0

x_1=0;x_2=1.5
1.5=-b
b=-1.5
1.5*0=0
x^2-1.5x=0

x_1=5;x_2=5
5+5=-b
b=-10
5*5=25
x^2-10x+25=0