Вычислить навеску йодида калия для приготовления 200 граммов 5% раствора.


Ответы на вопрос

Отвечает Чернядьев Никита.
Ω=m(вещ-ва)/m(раствора)
m(вещ-ва)= ω*m(раствора)=200 г * 0,05 = 10 г
Ответ: 10г.