Решите уравнение, прошу 10x-17=2-4(3x+2)


Ответы на вопрос

Отвечает Ангел Голубой.
10х-17=2-12х-8
10х+12х=17+2-8
22х=11
х=0,5
10*0,5-17=2-4(3*0,5+2)
5-17=2-4*3,5
-12=-12
Отвечает Маленкова Анна.
10x-17=2-4(3x+2) 
10x-17=-2(3x+2)
10x-17=-6x-4
16x=13
x=13/16