X(x + 4) – (x – 3)(x –5) при x = 1/6.


Ответы на вопрос

Отвечает Салимов Нуриман.
X(x + 4) – (x – 3)(x –5) при x = 1/6 1,6•(1,6+4)-(1,6-3)•(1,6-5) =1,6•5,6-(-1,4)•3,5=8,96-(-4,9)= 13,86
Отвечает Мирная Анжелика.
= x^2 + 4x - ( x^2 - 5x - 3x + 15 = x^2 + 4x - x^2 + 8x - 15 = 12x - 15
При х = 1/6
12 • 1/6 - 15 = 2 - 15 = - 13