Прямая пропорциональность задана формулой y=дробь -1/2x.Найдите значение x,при котором y=15

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА))))

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.
- \frac{1}{2x} =15 \\ 30x=-1 \\ x=-  \frac{1}{30}
Отвечает Мацкевичуте Ксюша.
15=-1/2х
2х=-1/15
х=-1/30
1 0