Все привет! Помогите пожалуйста с этими примерами: 1) x-1=5-x+3x 5 2 4 2) Упростите выражение

3x*(x+y+c)-3y*(x-y-c)-3c*(x+y-c)

Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимова Динара.
1) (х-1)/5=(5-х)/2+3х/4
умножим  уравнение на 20:
4*(х-1)=10*(5-х)+5*3х
4х-4=50-10х+15х
5х-4х=-4-50
х=-54
Отв. х= -54.

2) 3x*(x+y+c)-3y*(x-y-c)-3c*(x+y-c)=
=3*(х²+ху+хс-ху+у²+ус-хс-ус+с²)=
=3*(х²+у²+с²)
Отвечает Поперечный Раим.
1) x-1=5-x+3x
3x-x-x=-1-5
x=-6
2) тройки сразу сокращаешь а потом перемножишь у тебя в ответах должго выйти: x^2+y^2+c^2