2x-x=2x-5(-2)(2x-1)-5=0


Ответы на вопрос

Отвечает Долинская Екатерина.
2х-х=2х-(5(-2)(2х-1)-5=0
2х-х=2х+10-10х+5-5=0
2х-х - 2х+10х = -5+5-10
9х=-10
х = - 0,9