Возраст отца вместе возрастом дочери 62 лет. 4 года назад возраст отца был 8 раз больше возраста

дочери. Сколько лет отцу и дочери?

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Кирилл.
Х-возраст отца, у-возраст дочери
{х+у=62; х-4=8(у-4)
{у=62-х; х-4=8(62-х-4)
{у=62-х; х-4=486-8х
{у=62-х; 9х=468
{у=62-х; х=52
{у=10; х=52
Ответ: 10, 52