Докажите, что функция y=-5cos2x удовлетворяет соотношению (y"/40)^2 + (y/5)^2=1. Помогите плизз


Ответы на вопрос

Отвечает Жиганурова Элина.

y'=10sin2x

y''=20cos2x

(20cos2x/40)^2+(-cos2x)^2=(cos2x/2)^2+cos^2(2x)=5/4cos^2(2x)

cооьношение неверно.