Функцию задано формулой f(x)=1/3х^2+2x. Найти: а) f(3), f(1); б)нули функции.


Ответы на вопрос

Отвечает Кудряшов Михаил.
A)f(3) = 1/3.3ˇ3 + 2.3 = 1/3.9 +6 = 3+6 =9
f(1)=1/3.1ˇ2 +2.1 = 1/3.1 +2 = 1/3+2 = 7/3
b)1/3xˇ2 + 2x=0, xˇ2 +6x =0
x(x+6)=0, x1=0,x2=-6, f(0)=0, f(-6)=0