Периметр прямоугольника равен 24см. Его длина больше ширины в 3раза. Найдите длину и ширину

прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Вавакин Игорь.
Пускай ширина- х
длина-3х
уравнение:3х+х=24
4х=24
х=6
тогда,ширина-х=6 см, длина- 3х=3*6=18см