25-100х2=0 Решите уравнение,пожалуйста!Срочно!


Ответы на вопрос

Отвечает Гильфанов Анатолій.

любое квадратное уравнение можно представить в виде (х+х1)(х-х2)=0, где х1 и х2 корни ур-я

данное уравнение путем деления на -100 приводится к виду 

x^2-0.25=0 и следовательно (х-0.5)(х+0.5) = 0 из этого следует что корни ур-я

0.5 и -0.5

 

 

 

 

 

 

 

 

Отвечает Олицкая Софья.
(5-10х)•(5+10х)=0. 5-10х=0 и 5+10х=0. х=1/2 и х=-1/2