Решите системы уравнений способом подстановки: у=1-7х 4х-у=4


Ответы на вопрос

Отвечает Латышева Тамара.
4х-(1-7х)=4
4х-1+7х=4
4х+7х=4+1
11х=5. х=5/11
у=1-7·5/11=1-35/11=-24/11=-2 2/11.
проверка:
4·5/11-(-24/11)=20/11+24/11=44/11=4
ответ: х=5/11. у=-2 целых2/11.