-4а²b²c2 ₓ 6a⁴c³ при a=1, b- 1\4 , c=2 найдите значение выражения


Ответы на вопрос

Отвечает Шарипов Тимур.
1)1/a-1/(b+c)=(b+c-a)/[a(b+c)]
2)1/a+1/(b+c)=(b+c+a)/[a(b+c)]
3)(b+c-a)/[a(b+c)] :(b+c+a)/[a(b+c)]=(b+c-a)/(b+c+a)
a=0,01;b=8,21;c=1,78
(8,21+1,78-0,01)/(8,21+1,78+0,01)=9,98/10=0,998