Две стороны треугольника равны 3метра и 9метра, а угол между ними 60градусов. Найдите третью

сторону и площадь треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Скрипник Алексей.

C2=a2+b2-2*a*b*cosα (cos60=0,5)сторона2=3*3 +9*9-2*3*9*0,5=63 потому сторона равна корню из 63