Выпускники экономического института работают в трех различных компаниях: 17 человек в банке, 23

фирме и 19 в налоговой.найдите вероятность того что случайно встреченный ученик работает в фирме

Ответы на вопрос

Отвечает Косинцева Екатерина.

всего человек 17+23+19=59 человек

в фирме работает 23 человека.

значит вероятность того что случайно встреченный ученик работает в фирме равна: (59-36)/59=0,39(это приблеженное значение)