Найти значение sin альфа,если тангенс альфа равен 3/4 и угол альфа пренадлежит 3 четверти


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Саша.
cos²a=1:(1+tg²a)=1:(1+9/16)=1:25/16=16/25
cosa=-√16/25=-4/5
sina=-√1-16/25=-√9/25=-3/5