Пажалуста помогите решить с 371 по 376 зарание спосибо



Ответы на вопрос

Отвечает Уран-Даш Салчак.
371)  5х+2=2-2х²
2х²+5х+2-2=0
2х²+5х=0
х(2х+5)=0
х=0  или 2х+5=0
               2х=-5
                 х=-2,5
ответ 0 и -2,5
372) 2х²+3=3-7х
2х²+7х+3-3=0
2х²+7х=0
х(2х+7)=0
х=0  или 2х+7=0
                2х=-7
                  х=-3,5
ответ 0 и -3,5
373) х²-6х=4х-25
х²-4х-6х+25=0
х²-10х+25=0
D=100-100=0
х₁,₂=10₋⁺0/2=5
ответ 5
374) х²+2х=16х-49
х²+2х-16х+49=0
х²-14х+49=0
D=196-196=0
х₁,₂=14₋⁺0/2=7
ответ 7
375) 3х²+9=12х-х²
3х²+х²-12х+9=0
4х²-12х+9=0
D=144-144=0
х₁,₂=12₋⁺0/8=1,5
ответ 1,5
376) 5х²+1=6х-4х²
5х²+4х²-6х+1=0
9х²-6х+1=0
D=36-36=0
х₁,₂=6₋⁺0/18=1/3
ответ 1/3



Отвечает Волкова Кристина.
Я уже написала решение в предыдущем вопросе, проверьте

371
5x+2-2+2x²=0
x(5+2x)=0, x1=0, 2x= -5,
x2= -2.5

372
2x²+2x-16x+49=0
2x²-14x+49=0
D=196-392<0, уравнение корней не имеет

373
x²-6x-4x+25=0
x²-10x+25=0
D=100-100=0
x1,x2=+-10/2=+-5

374
x²+2x-16x+49=0
x²-14x+49=0
D=196-196=0
x1,x2=+-14/2=+-7

375
3x²+9-12x+x²=0
4x²-12x+9=0
D=144-144=0
x1,x2=+-12/8=+-1.5

376
5x²+1-6x+4x²=0
9x²-6x+1=0
D=36-36=0
x1,x2=+-6/18=+-1/3