Из села одновременно в противоположных направлениях вышел пешеход и выехал велосипедист. скорость

велосипедиста 18км/ч . определите скорость пешехода если через 1,5 часа расстояние между ними было 33 километра

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
Если они выехали одновременно, то значит в пути и пешеход и велосипедист были 1,5 часа.
1) 18 * 1,5 = 27(км) проехал велосипедист за 1,5 часа
2) 33 - 27 = 6(км) прошёл велосипедист за 1,5 часа
3) 6 : 1,5 = 4(км/ч)
Ответ: 4км/ч - скорость пешехода.
Отвечает Долгошеева Елизавета.
Если они выехали одновременно, то значит в пути и пешеход и велосипедист были 1,5 часа.
1) 18 * 1,5 = 27(км) проехал велосипедист за 1,5 часа
2) 33 - 27 = 6(км) прошёл велосипедист за 1,5 часа
3) 6 : 1,5 = 4(км/ч)
Ответ: 4км/ч - скорость пешехода.