Упростите выражение (6-с)2-с*(с+3) и найдите его значение при с=-1\15.


Ответы на вопрос

Отвечает Ерофеев Серёжа.

(6-с)2-с*(с+3)=36-12с+с2-с2-3с=36-15с
с=-1/15
36-15*(-1/15)=36+1=37
Ответ:37