Пожалуйста, упростите заменяя "а" и "в"(x^2+x+1)(x-1)-0.25x(2x-1)(2x+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Кононенко Надя.
( х^2 + Х + 1 )( Х - 1 ) - 0,25х( 2х - 1 )( 2х + 1 ) = х^3 - 1 - 0,25х( 4х^2 - 1 ) = х^3 - 1 - х^3 + 0,25х = 0,25х - 1