Скорость катера в стоячей воде = 50 км/ч.На путь от А до В по течению реки он тратит 3 ч,а на

обратный путь - 4.5 ч.Какова скорость течения реки?

Ответы на вопрос

Отвечает Малейчик Віка.
3*(50+х)=4.5*(50-х)
150+3х=225-4.5.х
7.5х=75
х=10
10 км в час