Запишите степень двучлена в виде произведения и выполните умножение:а) (х+у)^2б) (а-с)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Турсынбаева Айнур.

а) (х+у)^2=(x+y)(x+y)=x^2+2xy+y^2

б) (а-с)^2=(a-c)(a-c)=a^2-2ac+c^2