Решите уравнение (3х-6)^2 (x-6)=(3x-6) (x-6)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Родион.
(3х-6)²(х-6)=(3х-6)(х-6)²
(3х-6)²(х-6)-(3х-6)(х-6)²=0
(3х-6)(х-6)(3х-6-(х-6))=0
(3х-6)(х-6)(3х-6-х+6)=0
(3х-6)(х-6)(2х)=0
3х-6=0     х-6=0     2х=0
3х=6        х=6         х=0
 х=2
Ответ: 0; 2; 6.