При каком значении переменной у,значение выражения 3y-11 в три раза меньше значения выражения 5y-17?


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Артем.
3*(3у-11)=5у-17
9у-33=5у-17
9у-5у=-17+33
4у=16
у=16:4
у=4
Отвечает Фуксина Виктория.
3*(3y-11)=5y-17
9y-33=5y-17
9y-5y=-17+33
4y=16
y=4