помогите с алгеброй срочно!!! приведите подобные члены многочлена.а) 12n^2+5m-n^2-4mб)

-a^2-b^2+2a^2-b^2в) 2m^3+n^2-1-n^2+2m^3г) 3x^3-2y-5x^3-2+2y-7

Ответы на вопрос

Отвечает Сидоров Вова.
А) 12n^2+5m-n^2-4m=11n^2+m
б) -a^2-b^2+2a^2-b^2=a^2-2b^2
в) 2m^3+n^2-1-n^2+2m^3=4m^3+n^2-1
г) 3x^3-2y-5x^3-2+2y-7=-2x^3-9