Решите пожалуйста систему уравнений способом подстановки: А)х+у=7, б)х-у=-2, 2х+у=8; х-2у=4;


Ответы на вопрос

Отвечает Беседин Евгений.
Y = 7-x

2x + 7 - x = 8
x = 1
1 + y = 7
y=6
(1;6)

x = y-2

y-2 -2y = 4
-y = 6
y = -6

x+6 = -2
x = -8

(-8;-6)