Решите уравнение 1.9+2(2х+1)=1 2.4+3(10х+7)=-5 3.4+5(-3х+7)=-9


Ответы на вопрос

Отвечает Ковальчук Кирилл.
1) 9+2(2х+1)=1
9+4х+2=1
4х= -10
х= -2,5
2) 4+3(10х+7)= -5
4+30+21= -5
30х= -30
х= -1
3) 4+5(-3х+7)= -9
4-15х+35= -9
-15х=-48
х=3,2
Отвечает Оганян Михаил.
Уровнение или уровнения